यूपी: मुजफ्फरनगर में ‘भगवा’ रंग दी गई पुलिस कॉलोनी, तो पुलिसकर्मी बोले…

लखनऊ/मुजफ्फरनगर: उत्तर प्रदेश में इन दिनों प्रशासन भगवा रंग को ज्यादा महत्व दे रहा है. पहले जो पुलिस लाइन के क्वार्टर पीले रंग के होते थे, उन्हें भी अब भगवा रंग में रंगा जा रहा है. मुजफ्फरनगर में पुलिस कॉलोनी को भगवा रंग में रंग दिया गया है. पुलिस कॉलोनी में बने क्वार्टर हों या परिवार कल्याण के कार्यालय यहां चारों तरफ सिर्फ भगवा रंग ही नजर आ रहा है. इस रंग की वजह से मुजफ्फरनगर में पुलिस कॉलोनी खासी चर्चा का विषय बनी हुई है.
Police line quarters in Muzaffarnagar have been painted Saffron in colour. (17.07.18) pic.twitter.com/3xZnwUOPdO
— ANI UP (@ANINewsUP) 18 जुलाई 2018
जब इस बारे में पुलिसवालों से बात की गई तो उनका कहना है कि रंग तो रंग है इससे कोई फर्क नहीं पड़ता. इससे पहले यूपी में रोडवेज की बसों, सब्जी मंडियों और टोल प्लाजा को भगवा रंग से रंगा जा चुका है. दरअसल, सूबे में योगी आदित्यनाथ की सरकार आने के बाद भगवा रंग का क्रेज देखने को मिल रहा है. पहले सरकारी दफ्तर, सब्जी मंडी, टोल प्लाजा और अब पुलिस लाइन में बने सरकारी आवास भी भगवा रंग में रंग दिए गए हैं.
इतना ही नहीं पुलिस लाइन में स्थित परिवार कल्याण के कार्यालय को भी भगवा रंग में रंग दिया गया है. इस भगवा रंग में रंगे पुलिस क्वार्टर क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गया है. एसपी पुलिस लाइन ने बताया है कि कुछ महीने पहले कॉलोनी की साफ-सफाई के लिए सरकारी आवासों का रंग-रोगन का काम हुआ था. इसके साथ ही स्वच्छ भारत मिशन के तहत के नगर निगम की मदद से शौचालयों की निर्माण भी कराया गया. भगवा रंग के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि रंग कौन सा होना चाहिए, ये कोई मुद्दा नहीं है.
भगवा हुई पुलिस कॉलोनी को लेकर राजनीति भी शुरू हो गई है. विपक्ष इसको मुद्दा बनाकर सरकार की योजना पर प्रहार कर रहा है. विपक्षियों का कहना है कि सरकार जनता के लिए काम नहीं करके भगवा रंग में रंगी हुई है.
देश-विदेश की ताजा ख़बरों के लिए बस करें एक क्लिक और रहें अपडेट
हमारे यू-टयूब चैनल को सब्सक्राइब करें :
हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें :
कृपया हमें ट्विटर पर फॉलो करें:
हमें ईमेल करें : [email protected]