राहुल गांधी ने पीएम मोदी को जादू की झप्पी नहीं बल्कि झटका दिया है : शिवसेना

नई दिल्ली। संसद के मॉनसून सत्र में शुक्रवार को सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के भाषण पर तमाम दल अलग-अलग प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं. भाषण के दौरान राहुल गांधी के अलग-अलग तेवर और फिर अपनी सीट से उठकर प्रधानमंत्री को गले लगाना चर्चा का विषय बना हुआ है. बीजेपी ने जहां इसे संसद की गरिमा के खिलाफ बताया है तो कांग्रेस ने इसे राहुल का बीजेपी पर मास्टरस्ट्रोक करार दिया है. बीजेपी के सहयोगी दल शिवसेना तो इसे प्रधानमंत्री के लिए झटका बताया है.
शिवसेना नेता संजय राउत ने राहुल के भाषण पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, ‘मुझे लगता है कि राहुल गांधी राजनीति की असली पाठशाला में जा चुके हैं. जिस तरह से मोदीजी को उन्होंने जादू की झप्पी लगाई, वो झप्पी नहीं थी बल्कि मोदीजी के लिए झटका था.’
शिवसेना नेता ने कहा कि राहुल गांधी ने सदन में जो सवाल उठाए हैं, वह केवल कांग्रेस के सवाल नहीं हैं, बल्कि पूरा देश आज प्रधानमंत्री से सवाल कर जवाब मांग रहा है. राहुल गांधी की प्रशंसा करते हुए उन्होंने कहा कि राहुल आज एक परिपक्व नेता की तरह नजर आ रहे थे.
राहुल ने कहा- मैं कांग्रेस हूं
मोदी सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पर बोलते हुए राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि वह बड़े कारोबारियों का सहयोग करते हैं लेकिन देश की गरीबों के लिए उनके दिल में जगह नहीं है. राहुल ने कहा ‘अब पीएम मोदी ईमानदार नहीं रहे, इसलिए वह मुझसे नजर नहीं मिला पा रहे हैं’. राहुल जब पीएम के पास गए तब उन्होंने कहा, मैं कांग्रेस हूं.
राहुल गांधी ने कहा, ‘पूरे देश ने देखा कि मैंने साफ-साफ बोला है इसलिए प्रधानमंत्री मुझसे नजर नहीं मिला पा रहे हैं.’ राहुल ने कहा कि पीएम मोदी बिना एजेंडे के चीन जाते हैं और डोकलाम पर बात नहीं करते. कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि देश में लोग मारे जा रहे हैं, पीटे जा रहे हैं, कुचले जा रहे हैं लेकिन पीएम मोदी मुंह से एक शब्द नहीं निकाल रहे हैं. राहुल गांधी ने कहा कि ‘पीएम ने कहा था कि मैं चौकीदार हूं, लेकिन अमित शाह के बेटे की आमदनी बढ़ी तो पीएम मोदी कुछ नहीं बोले’.
Mujhe lagta hai ki Rahul Gandhi politics ke asli paathshala mein ja chuke hain. Jis tarah se Modi ji ko jadoo ki jhappi lagaayi, woh jhappi nahi thi jhatka tha: Sanjay Raut, Shiv Sena #NoConfidenceMotion pic.twitter.com/8Nw2LM6GXW
— ANI (@ANI) 20 जुलाई 2018
राहुल गांधी ने अपने भाषण में नोटबंदी, राफेल डील जैसे मसलों को उठाकर केंद्र सरकार पर गंभीर आरोप लगाए. राहुल गांधी ने किसान कर्ज माफी और मॉब लिन्चिंग के मामले भी उठाए. राहुल के भाषण के दौरान हंगामे के कारण कई बार सदन की कार्रवाई बाधित भी हुई.
हां, राहुल ने भूकंप मचा दिया
राहुल गांधी के भाषण पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि राहुल गांधी के भाषण से निश्चित ही संसद में भूचाल खड़ा हो गया. साफ है कि राहुल ने जो कहा, वह करके दिखा दिया. उन्होंने ऐसा भाषण दिया जिससे सदन में भूकंप आ गया. सुरजेवाला ने कहा कि राहुल ने अपने भाषण के द्वारा ना केवल सत्ता पक्ष की झूठ की राजनीति को सभी के सामने ला कर रख दिया, बल्कि कांग्रेस के प्रेम और भाईचारे के संदेश को भी देने का काम किया है.
उन्होंने अपने एक ट्वीट संदेश में कहा, ‘निश्चल प्रेम की जादू की एक झप्पी नफरत की आंधी को कैसे रोक सकती है, ये राहुल गांधी ने दिखाया है. आखिर राहुल गांधी ने कांग्रेस के मोहब्बत का आईना मोदीजी को दिखा दिया है.’
देश-विदेश की ताजा ख़बरों के लिए बस करें एक क्लिक और रहें अपडेट
हमारे यू-टयूब चैनल को सब्सक्राइब करें :
हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें :
कृपया हमें ट्विटर पर फॉलो करें:
हमें ईमेल करें : [email protected]