अखिलेश ने मंत्रिमंडल में किया बदलाव, 8 मंत्री हटाए

लखनऊ। पार्टी की छवि खराब करने वाले नेताओं से किनारा करने और कानून व्यवस्था को मजबूत करने के उद्देश्य से यूपी की एसपी सरकार ने मंत्रिमंडल ने फेरबदल किया है। राज्यपाल राम नाईक ने मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के प्रस्ताव पर 5 कैबिनेट तथा 3 राज्य मंत्रियों को पदमुक्त किया है। सीएम का कहना है कि 2012 के विधानसभा चुनाव में पार्टी की क्लीन इमेज के नाम पर वोट मिला था, जिसे बनाए रखना बेहद जरूरी है।
राज्यपाल ने पदमुक्त किए गए मंत्रियों के विभागों का कार्य अतिरिक्त कार्य प्रभार के रूप में मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को आवंटित कर दिया है। इसके अतिरिक्त नाईक ने मुख्यमंत्री के दूसरे प्रस्ताव पर चिकित्सा और स्वास्थ्य परिवार कल्याण मातृ एवं शिशु कल्याण मंत्री अहमद हसन, समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण और सैनिक कल्याण मंत्री अवधेश प्रसाद, उद्यान खाद्य प्रसंस्करण मंत्री पारस नाथ यादव, बेसिक शिक्षा मंत्री राम गोविन्द चौधरी, परिवहन मंत्री दुर्गा प्रसाद यादव, होमगार्ड्स प्रांतीय रक्षक दल मंत्री ब्रह्मा शंकर त्रिपाठी, खाद्य एवं रसद मंत्री रघुराज प्रताप सिंह ‘राजा भइया’, मत्स्य सार्वजनिक उद्यम मंत्री इकलाब महमूद और माध्यमिक शिक्षा मंत्री महबूब अली को आवंटित विभाग से हटाकर उनके विभागों का कार्य मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को अतिरिक्त प्रभार के रूप में आवंटित कर दिया है।
उक्त मंत्री बिना विभाग के अपने पद पर बने रहेंगे। राज्यपाल राम नाईक नए मंत्रियों को 31 अक्टूबर, 2015 शनिवार सुबह 10.30 पर राजभवन में आयोजित एक समारोह में पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलायेंगे।
देश-विदेश की ताजा ख़बरों के लिए बस करें एक क्लिक और रहें अपडेट
हमारे यू-टयूब चैनल को सब्सक्राइब करें :
हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें :
कृपया हमें ट्विटर पर फॉलो करें:
हमें ईमेल करें : [email protected]