नवाज शरीफ की स्पीच के बीच लगे पाक, चीन विरोधी नारे

वॉशिंगटन। अमेरिका की यात्रा पर गए पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को अपने भाषण के दौरान विरोध का सामना करना पड़ा। अमेरिका के इंस्टिट्यूट ऑफ पीस में स्पीच के दौरान बलूचिस्तान समर्थक थिंक टैंक ने जमकर हंगामा किया और पाकिस्तान के खिलाफ नारे लगाए। प्रदर्शनकारी ने चीन के खिलाफ भी नारेबाजी की।

विरोध के चलते कुछ देर के लिए नवाज चुप हो गए, जिसके बाद आनन-फानन में इस शख्स को ऑडिटोरियम से बाहर ले जाया गया। हालांकि, नवाज ने यहां भी भारत पर निशाना साधा। नवाज ने कहा, ‘भारतीय सैन्य हरकतों के जवाब में पाकिस्तान सख्त कदम उठाएगा।’
नवाज ने यह भी कहा कि पाकिस्तान के साथ एनएसए स्तर की वार्ता रद्द करने के लिए भारत ने बेहद हल्का बहाना बनाया। बता दें कि इन दिनों नवाज शरीफ अमेरिका के दौरे पर हैं और उन्होंने प्रेजिडेंट बराक ओबामा से मुलाकात भी की। नवाज ने कहा कि भारत और पाक के बीच गतिरोध का अहम कारण कश्मीर है और इसका निपटारा करने के लिए तीसरे पक्ष की मध्यस्थता की जरूरत है।
देश-विदेश की ताजा ख़बरों के लिए बस करें एक क्लिक और रहें अपडेट
हमारे यू-टयूब चैनल को सब्सक्राइब करें :
हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें :
कृपया हमें ट्विटर पर फॉलो करें:
हमें ईमेल करें : [email protected]