फिर दिखा PAK का बुरहान वानी ‘प्रेम’, PoK में बच्चों को बांट रहा फोटो वाला बैग


आपको बता दें कि इससे पहले भी पाकिस्तान का बुरहान वानी प्रेम दिख चुका है. बुरहान की बरसी पर पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ, पाक सेना प्रमुख कमर जावेद बाजवा ने उसे श्रद्धांजलि दी थी. नवाज ने वानी को श्रद्धांजलि देते हुए कहा था कि उसकी मौत ने कश्मीर घाटी में आजादी के आंदोलन में नई जान डाल दी है. शरीफ ने अपने संदेश में कहा था कि भारत निर्मम बल के जरिए लोगों की आवाज को नहीं दबा सकता.
बुरहान की बरसी पर पाक पीएम द्वारा दी गई श्रद्धांजलि पर भारत ने कठोर आपत्ति जताई थी. वानी का महिमा मंडन करने के लिए भारत ने पाकिस्तान की आलोचना की थी. भारत ने कहा है कि इस्लामाबाद द्वारा आतंकवाद को समर्थन और उसका पालन-पोषण करने की सभी ओर से निंदा करने की आवश्यकता है.
नवाज शरीफ ने संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करते हुए कहा था कि जब तक कश्मीर का मसला हल नहीं होता, तब तक पाकिस्तान और भारत के बीच अमन कायम नहीं हो सकता. शरीफ ने संसद में बुरहान वानी का जिक्र किया और कहा कि कश्मीरियों के दिल में आजादी की तड़प है. शरीफ ने एक बार फिर बुरहान वानी को हीरो बताया था. नवाज ने कहा कि सियासी कश्मीरी कैदियों को रिहा किया जाए.
बता दें कि 8 जुलाई 2016 को बुरहान वानी सेना के साथ मुठभेड़ में मारा गया था. बुरहान की मौत के बाद से घाटी में अशांति फैल गई थी. बुरहान की मौत के बाद घाटी में लगातार हिंसक घटनाएं हुईं थी. अलग-अलग हिंसक घटनाओं में दर्जनों लोगों की मौत हो गई थी.
देश-विदेश की ताजा ख़बरों के लिए बस करें एक क्लिक और रहें अपडेट
हमारे यू-टयूब चैनल को सब्सक्राइब करें :
हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें :
कृपया हमें ट्विटर पर फॉलो करें:
हमें ईमेल करें : [email protected]