2018 में पाकिस्तान का आम चुनाव लड़ेगा हाफिज सईद का संगठन

लाहौर। मुंबई आतंकी हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद का संगठन जमात-उद-दावा अगले साल पाकिस्तान में होने वाले आम चुनाव में उतरेगा। पिछले महीने ही जमात-उद-दावा ने मिल्ली मुस्लिम लीग नाम से पार्टी के गठन का ऐलान किया था। लाहौर में नैशनल असेंबली की एनए-120 सीट पर रविवार को हुए उपचुनाव में जमात-उद-दावा समर्थित उम्मीदवार शेख याकूब का नामांकन रद्द हो गया था। इस सीट पर पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की पत्नी कुलसुम नवाज जीतीं और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ की उम्मीदवार यासमीन राशिद तीसरे स्थान पर रहीं।
याकूब ने कहा कि नया संगठन अगले साल होने वाले चुनाव में हर सीट पर अपने उम्मीदवार खड़ा करेगा। याकूब मिल्ली मुस्लिम लीग के बैनर तले एनए-120 सीट के उपचुनाव में खड़ा होना चाहता था, लेकिन ऐसा नहीं कर सके क्योंकि यह पार्टी अभी चुनाव आयोग में पंजीकृत नहीं हुई है। अमेरिकी अखबार ‘द न्यूयॉर्क टाइम्स’ के अनुसार अमेरिकी वित्त विभाग की ओर से 2012 में जारी प्रतिबंधित लोगों की सूची में याकूब का नाम भी शामिल था।
याकूब ने कहा, ‘हमें एनए-120 में बहुत अच्छी प्रतिक्रिया मिली। यह हमारा पहला चुनाव था और लोगों ने हमारा स्वागत किया। उसने कहा, हम राजनीतिक मैदान में अपना पैर जमाने के लिए आ रहे हैं। लोग ऐसी पार्टी चाहते हैं, जो पाकिस्तान को भारत, अमेरिका और इजरायल जैसे दुश्मनों के खिलाफ मजबूत बनाए और साथ ही लोगों की बुनियादी समस्याओं का भी समाधान करे। जमात-उद-दावा ने उसी समय मिल्ली मुस्लिम लीग का गठन किया था, जब सईद को नजरबंद किया गया था।
देश-विदेश की ताजा ख़बरों के लिए बस करें एक क्लिक और रहें अपडेट
हमारे यू-टयूब चैनल को सब्सक्राइब करें :
हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें :
कृपया हमें ट्विटर पर फॉलो करें:
हमें ईमेल करें : tahalkaexp[email protected]